Воспаление в шейной зоне

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор!
Такая ситуация: неделю назад я проснулась ночью от сильных болей в шее при поворотах ВЛЕВО и наклонах ВВЕРХ-ВНИЗ. Сначала подумала, что продуло, но окно было закрыто ночью, поэтому я отбросила эту версию. Начала склоняться к тому, что ночью спала в неудобной позе, поэтому шея и начала болеть. День ходила с болями. Следующей ночью уже сменила место для сна и подушку. Следующие два дня боли уменьшились, уже не так беспокоили меня. После этого, следующей ночью, я снова проснулась от сильных болей в шее, ещё хуже чем два дня назад, вообще «не ворочалась шея», не могла даже от подушки оторвать, лечь на бок. Боли начали отдавать и на левую руку, она немела, ломило ее, плечо начало побаливать левое и спина (и все это слева). Купила гель «Дип Рилиф», начала втирать ежедневно по три раза, спустя два дня боли уменьшились, ночью перестала просыпаться. В общем, прошла неделя уже, шея почти прошла, не беспокоит, но при поворотах и наклонах легкие боли в шее все же остаются. Уже и массаж делаю, и упражнения, разминаю шею, но, мне кажется, воспаление все-таки осталось. Болит там, где выпирающая косточка при наклоне головы вниз и боковая часть шеи слева, над ключицей.
Добавлю ещё, что через день после первого «приступа болей в шее» я приболела, температура была, горло болело, нос, может, это ещё усугубило положение с шеей, поэтому боли перешли и на спину, и на руку. Не думаю, что горло и температура стали осложнениями болей в шее, потому что у меня и домочадцы заболели, от них заразилась, думаю.
Подскажите, нужно или ещё что-то попринимать? Таблетки, может. Нету возможности сходить к врачу, к сожалению.
Буду очень благодарна Вам за ответ! Успехов и здоровья!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-01 03:08
Александра доброго часа
Следует расслабить мышцы шеи пришлите эмайл я вышлю гимнастику. Больше ничего не надо делать

Всех благ!
Платная консультация
Александра 2022-02-01 10:07
Доброе утро, Светлана Николаевна!
aleks.dr.603@mail.ru
Спасибо Вам большое!