Затылочные лимфоузлы
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, хр. Холецестит, сколиоз.
Здравствуйте, неделю назад перенесла стресс, после этого нащупала у себя на затылке слева бугорок, сходила на УЗИ лимфоузлов (фото прилагаю). С того момента начала ныть шея, тянет, отдает в ухо иногда. Потом проснулась ночью из за резкой боли в районе левой лопатки, помазала Диклофенаком -прошло. Чувство воспаления по всему затылку, тяжесть головы, ком в горле иногда, мутность зрения, не сильные головные боли давящие. Утром и днем все нормально, состояние ухудшается к вечеру. Сегодня после сна, в неудобно положении шеи, нащупала сзади на шее в волосах еще два маленьких бугорка справа. Подскажите что мне делать, сейчас не могу попасть к врачу, получится только после нового года. Прошлой зимой заклинивало шею, не могла повернуть, весной тоже тянуло переодически. Есть сколиоз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

9 ответов
Александр а 2020-12-25 12:17
Еще есть постоянное ощущение тревоги, все началось год назад, после того как шею заклинило.
Александр а 2020-12-25 12:21
И еще, месяц назад сдавала анилизы, проходила лечение по панкреатиту (фото прилагаю) сейчас пью антибиотики ципрофлоксацин.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-25 12:24
Добрый день.
С чем связана сейчас ваша повседневная активность?
Какие препараты, кроме антибиотиков, принимаете сейчас?
Александр а 2020-12-25 12:27
Работа в офисе, сидячая в основном. Принимаю омепразол, белластезин, панкреатин, витамин D 3
Александр а 2020-12-25 12:46
Температуры нет,
Александр а 2020-12-25 12:55
Очень переживаю, ответьте пожалуйста
невропатолог 2020-12-25 13:02
Я отвечаю.
За лимфоузлы переживать вам не стоит, если они подвижные и не увеличены в размере.
Начинать делать гимнастику для шейного отдела позвоночника, чтобы увеличить его подвижность. Каждый день по 10-15 минут.
Александр а 2020-12-25 13:08
А лимфоузлы могут увеличиваться при воспалении шеи, или это что то другое?
невропатолог 2020-12-25 13:39
Могут увеличиться при воспалении ЛОР органов: миндалин, глотки, гортани.
У вас это типичные проявления остеохондроза с напряжением локальным мышц шеи.
Медикаментозно можно принимать таб. Мидокалм 150 мг- по 1/2 таб. Утром и вечером, 14 дней.