Горит шея спереди,

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Меня зовут Алла. Мне 33 года. Помогите советом, как мне поступить дальше. Всё началось около года назад. Начала болеть левая грудь. Она стреляла, но при пальпации боли не было. Прошла осмотр нескольких онкологов-мамологов, УЗИ. Мастопатия, ФКМ, и всё. Все дружно сказали боль не от этого. Спустя пару месяцев грудь отпустило и начала неметь левая рука. От локтя до пальцев. На рентгене нашли артрит плеча. Полечили, прошло. После этого меня стало постоянно тянуть в сон, без усталости, а просто спать, спать, спать. Сопровождалось это всё нехваткой воздуха, хотя я много гуляю, более 10000 шагов в день и хожу в бассейн. Сдала все анализы(клиника, биохимия) -норма. Сделали РКТ головы и шеи-подвывих атланта. Носила 2 недели шейный корсет. Плюс прописали пикамилон. Сонное состояние ушло. Неделю назад мыла потолок в детской и вдруг мне резко прострелило спину между лопаток. И вот, что я имею сейчас: ощущение кома в горле и шея спереди горит. От подбородка до ключиц. Очень напрягает. Саму спину почти отпустило. Кружится голова. Не с утра, а уже после обеда. И горит не с утра, а как расхожусь. Проверила щитовидку-отлично. Осмотр Лора-отлично. Я уже не знаю куда идти и что со мной. Буду очень благодарна за совет. А то в голову лезет самое страшное. Да, ещё, давление хорошее 120/70. Температуры нет, пульс 65-70. Голова не болит)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-25 08:20
Здравствуйте.

Всему причиной является подвывих атланта. Ношение 2 недели воротника Шанца при такой патологии это нет ничего. Позвонки нужно сопоставить. Поэтому обращайтесь к травматологу. Сейчас можете принять такое лечение.

Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамму по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область позвоночника в теч. 14 дней
Платная консультация
Алла 2019-04-25 11:15
Спасибо вам огромное!