Полгода с болью в шее, немение руки

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, аномалия киммерли
Добрый день! В начале января начало сильно давить на грудь что-то, из-за этого стало тяжело дышать. Затем заболела шея.
Я пошла к участковому терапевту, он сказал или гастрит или остеохондроз, назначил: флюорографию, фгс, кардиограмму и рентген. На тот момент тяжесть в груди прошла.
Я все прошла, но попасть к нему снова не смогла, пошла к платному терапевту. Она назначила медикаментозное лечение, между тем я делала легкие упражнения при остео-озе.
Ничего не помогло.
В начале апреля я решила пойти к остеопату.
Сходила раз, ничего не изменилось, кроме того, что шея стала лучше поворачиваться в разные стороны.
Пришла второй раз.
И чудо, болеть стало реже. То есть до этого я так и жила с болями, а тут лишь иногда.
Но, начала неметь правая рука, покалывать в пальцах, как будто ее тянут. Иногда немеет правая нога.
Сходила снова к терапевту, она сказала, что рентген у меня только грудной клетки (этого я не заметила, думала всего).
Сходила сделала рентген шеи и дополнительно прошла электронейромиография верхних конечностей.
Назначили невролога только на 20 мая.
Хочу узнать насколько всё грустно и что вообще делать.
Я в растерянности. Устала жить с этими болями и немением.
Спасибо
(фото заключения исследований есть)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2022 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-06 10:55
Здравствуйте.

У вас выявлено повреждение нервных корешков на уровне нижнешейного отдела позвоночника. С этим и связано онемение и боли в руке у вас.
Валерия 2022-05-06 10:58
А что с этим делать?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-21 08:26
Валерия доброго часа
Вы прояснили свой вопрос или вам нужна еще консультация?
Платная консультация
Валерия 2022-05-23 07:27
Добрый день! Мне назначили лечение + я делаю упражнения. Стало получше, но снова стала неметь рука.
Один невролог сказал, что это связано с моим диагнозом, а второй что вряд ли. И не знаю, что с этим делать
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-24 00:18
Валерия
Опишите где конкретно рука немеет: плечо, предплечье? Какие конкретно пальцы?
Платная консультация
Валерия 2022-05-24 04:52
Бывает вся и пальцы (безымянный и мезинец), бывает только кисть.
Это началось после похода к остеопату, может совпадение, а может что-то зажал.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-24 22:40
Валерия
Вам следует сделать мрт шейного отдела, чтобы исключить сдавление спинного мозга
Ваша симптоматика связана с грыжей в шейном отделе скорее всего, которая сдавливает седьмой шейный корешок, но поскольку периодически немеет вся рука, то грыжа может уже начать сдавливать спинной мозг. Следует смотреть и решать нужна ли операция

Чтобы остеопатия помогла следует минимум 10 сеансов делать

Я вам могу выслать гимнастику на расслабление мышц шеи на эмейл. Она в любом случае хорошо

Всех благ!
Платная консультация
Валерия 2022-05-25 07:08
У меня есть мрт, прикрепляю.
То есть вы считаете, что точно не из-за остеопата? Просто это как-то внезапно это произошло.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-25 07:49
Валерия
Отлично, что спинной мозг пока еще интактен

Тогда следует делать гимнастику с расслаблением мышц шеи и постепенно все восстановится. Пришлите мне эмейл, я ввшлю комплекс упр

Всех благ!