Шейный миозит?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Около трех лет назад воспалился тройничный нерв справа. Невропатолог выписал лечение и мазь дип-хип. Через два дня от этой мази у меня начала опухать шея справа, вся мышца от челюсти по шее вниз стала горячей и покраснела, поднялась температура 38. Пошла к другому невропатологу, диагноз: Поражение 2,3 ветвей тройничного нерва справа, Вертоброгенная цервикалгия с мышечно-тоническим синдромом, затянувшееся обострение G50.9. Сделано узи лимфоузлов- норма. Назначено Лирика 75 мг, на ночь 3 дня, затем по состоянию, немисил, омепразол, супракс. Я пропила лирику 3 дня и у меня все стихло, потом спало воспаление, но почему то не до конца. Мышца справа была плотнее и всегда как будто припухшая. Но потом периодически под челюстью стало пульсировать, как нарывчик дергать, особенно в холодное время года. Иногда появлялись прострелы в ухо, то в ключицу. Появилась болезненность при глотании справа, но не всегда. Ко всему этому прибавилась температура 37,0-37,5 после обеда и так и держится уже почти 4 года. В крови постоянно повышены лимфоциты %, понижены нейтрофилы %, и базофилы %+. И что удивительно, когда наступает лето и погода стоит +25 градусов, у меня прекращается пульсация и дерганье под челюстью, сразу падает температура. Нервропатолог поставил диагноз: хр воспаление языкоглоточного нерва на фоне ЦМВ или ВЭБ. Назначил лечение: валвир 1000 мг 7 дней, комбилипен 2 мл 10 дней, отипакс в ухо при боли, меновазин при боли на шее, бруфен 800+ финлерсин 200 мг 1/4 таблетки 3 раза в день. Пропила я это все, но толку нет. А в последнее время постоянно после сна, шея напряжена и болит мышца при повороте шеи. Сегодня она опять припухла и горит, жжет. Сегодня пятница, к врачу уже не попаду до понедельника, подскажите, это миозит? Как мне себе помочь с шеей? Чтобы до понедельника не запустить мышцу?
Кровь на ВПТ6 G-1.41++ при норме до 0.90
ЦМВ G - 147/5++ при норме до 0.5
ВЭБ к ядерному АГ G - 207.0 ++ при норме до 5.0
ВЭБ к капсидному АГG- 142.0 при норме до 10
Теги: миозит шеи год отзывы
Категория: Хирург
Добавлен: 26 февраля 2021 года

3 ответа
Наталья 2021-02-26 23:20
Хочу уточнить, припухла грудинно-ключично-сосцевидная мышца. И она горит, кидает в пот.
Наталья 2021-02-27 21:44
Подскажите, сегодня опустились болеть мышцы лопатки и ребер с правой стороны. Пью немисил и мажу меновазином. Что это такое? Я нигде не простывала.
Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего определенного сказать нельзя, жалобы нехарактерны для какой-то конкретной патологии. Выполните УЗИ мягких тканей шеи для выявления структурных изменений
1