Сильный отек лица

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзилит, дескананизия желчевыводящих путей.
Здравствуйте, вечером 01 сентября отмечали день рождения, обратно возвращались на такси, сидел с зади, окно было открыто дуло на меня, на утро почувствовал боль в шее под ушами и ниже все отекло, ну думал алкоголь, но на следующей день все лицо распухло повис подбородок в целом вид лица стал, как будто я за день набрал килограмм 50, плюс появились красные пятна на ушах с обоих сторон, ходил к терапевту назначили кетопрофен, супрастин, маловит, эхинацею, отек не спадает, сильно комплексую из за внешнего вида, что может быть?
Мать говорит возможно вирус "свинка", но не температуры, не озноба нет, отек на лице не болит, по началу болело под ушами, прикладываю фото для сравнения временной промежуток 1 день а разница как будто отъедался год.
Аллеогии ни на что не было.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 сентября 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-04 16:54
Здравствуйте.
Нужны следующие обследования:
-УЗИ мягких тканей шеи и щитовидной железы
-обзорная рентгенография органов грудной клетки в 2-х проекциях с осмотром средостения
-обследование эндокринолога
-общие анализы крови и мочи.
Эти обследования позволят уточнить диагноз.
Всего доброго.
Платная консультация
Степан 2018-09-04 16:56
Забыл уточнить, у меня протрузия шейного отдела 5с-6с диска и остеохондроз, это может быть связано?
Степан 2018-09-04 21:48
Еще заметил в ушах похрустывает и слюна сольная, не всегда но периодически сольная, мне все у терапевта делать? Направление на рентген брать?
Вы получили консультацию. Применять ее или нет, как применять- решайте, пожалуйста, сами.
До свидания.