Болит лицо около уха справа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беспокоили боли в шее, и задней части головы слева. Видимо продуло, лечилась мазью кетопрофен, табл толперизон, комбилепен. Боль в шее прошла, но начало болеть справа лицо особенно по утрам около уха, в ухе иногда пищит, по утрам заложена правая ноздря. Вчера была температура 37.1 больнее всего лицо около уха - по утрам после сна, к вечеру лучше. Пью 2 дня амоксициллин, пиносол в нос, капли в уши отинум, отипакс. Борный спирт на ватке в ухо. Но лучше не становится. Чем помочь ещё, подскажите, пожалуйста. Больничный в условиях пандемии невозможно достать.
Какое лечение ещё может помочь?
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 марта 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-25 06:03
Здравствуйте.
Боюсь, что вы не сможете помочь себе адекватно без помощи ЛОР врача. Вы простыли, имеется воспаление уха- картина отита, а, возможно, и синусита. Не рискуйте, обратитесь на осмотр к ЛОР. Могут понадобиться специальные местные методы лечения, вплоть до проколов. По клинической картине у вас уже может быть нагноение в ухе и пазухах носа.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-25 06:15
Спасибо, влечение что прописано правильное? Может не тот антибиотик?
Екатерина, если там имеется нагноение, антибиотики уже не помогут.