Боль в костяшки указательного пальца

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Год назад заболела костяшка указательного пальца, сходила к хирургу, сделала рентген, без патологии. Сделали блокаду, хватило на 1,5 года. Месяц назад опять такая же ситуация, рентген ничего не показывает, боль сильная не могу делать упор на это место (ни чайник поднять, ни ножом порезать) ночью бывает токает, пульсирует. Сделали опять блокаду но она не помогла, всё равно болит это место. А сегодня нистого ни с сего посинело это место. Что это может быть и как лечиться?
Теги: болит костяшка указательного пальца
Категория: Ревматолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-12-09 03:47
Здравствуйте,
извините за не быстрый ответ.

Как ваше самочувствие на сегодня?

это остеоатроз (на сегодня его принято называть остеоартрит). Боль возникает при воспалении связочного аппарата (старайтесь не нагружать эту руку). блокада в первый раз помогла, так как блокада ставится противовоспалительными препаратами, а второй раз повредился капилярчик, поэтому по-синело.