Боль в икрах ног

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотоник.
Здравствуйте, помогите советом.

Мой возраст 33, телосложение нормальное, лишнего веса нет, гипотоник, холестерин повышенный много лет.

Стали часто проявляться боли в икроножной мышце, как спицей стягивает по центру. Причем физически я неактивна и виду больше сидячий образ жизни.

У меня в роду по женской линии проблемы с венами ног, варикоз у всех был правда в более преклонном возрасте.

Меня пугает это состояние, так как ходить затруднительно, ноги как вкопанные вот такое состояние, пытаюсь массировать и горячим душем их растормошить.

Подскажите, что стоит проверить и может есть какая-то профилактика от болей вен в икрах? (мази, массаж, упражнения?) чтобы предотвратить эту болезненность?
Категория: Флеболог

1 ответ

Здравствуйте. Не факт что это связано с венами. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. Если там норма необходимо консультация невролога и ортопеда.