Боль в икре и под колонкой

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Александр Владимирович. Уже на протяжении двух месяцев беспокоят периодические боли в ногах. Бывает боль в двух ногах, в районе щиколоток. По ощущениям, как будто долго ходила, хотя это не так. Такая тянущая монотонная боль.
Но больше всего беспокоит боль в левой ноге, под коленкой и по всей длине икры. Доходит до того, что больно ходить. Может болеть сутки, затем проходить. Ездила один раз в приёмный покой по этому поводу, там посмотрели одну ногу, исключили тромбофлебит, сказали, что есть заболевание вен, назначили детралекс и чулки. Чулки, я, к сожалению не купила. А вот детралекс пила, улучшений никаких не заметила, как болели ноги, так и болят. Также, присутствует ощущение покалывания, в основном, в нижней части ноги. Подергивания в икре.
Подскажите, насколько серьёзна моя ситуация и что это может быть?
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

2 ответа

Дарья 2022-02-05 21:20
Визуально, нога, которая болит, больше в объёме, чем та, которая не болит. Измерила лентой, разница в объёме 1см.
Здравствуйте. Если вам исключили тромбоз то возможно ваши боли неврологические или ортопедические. Если нет выступающих извитых вен то у вас скорее всего нет никакого варикоза. Для его исключения пройдите узи.