Болезненное уплотнение под кожей

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Вчера появилось на руке небольшое красное пятнышко, примерно 1-1.5см. Под ним чувствую уплотнение. После ощупований болит вся рука, продолговатое, маленького размера. Это пятно горячее, чем вся остальная кожа. Что это может быть? Очень боюсь, что это может быть тромб. На данный момент болею коронавирусной инфекцией.
На фото плохо видно, на деле оно намного краснее
Категория: Хирург
Добавлен: 4 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, визуально имеется небольшой инфильтрат, на данный момент местно используйте мази НПВС, в динамике процесс необходимо будет оценить (через 2-3 дня).
Платная консультация
Дарья 2022-02-06 18:13
Роман Эдуардович, можно у вас в этой же теме, спросить про другую проблему? Буду приочень Вам благодарна, если поможете!
Уже на протяжении двух месяцев беспокоят периодические боли в ногах. Бывает боль в двух ногах, в районе щиколоток. По ощущениям, как будто долго ходила, хотя это не так. Такая тянущая монотонная боль. Но больше всего беспокоит боль в левой ноге, под коленкой и по всей длине икры. Доходит до того, что больно ходить. Может болеть сутки, затем проходить. Ездила один раз в приёмный покой по этому поводу, там посмотрели одну ногу, исключили тромбофлебит, сказали, что есть заболевание вен, назначили детралекс и чулки. Чулки, я, к сожалению не купила. А вот детралекс пила, улучшений никаких не заметила, как болели ноги, так и болят. Также, присутствует ощущение покалывания, в основном, в нижней части ноги. Подергивания в икре. Подскажите, насколько серьёзна моя ситуация и что это может быть?
Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего определенного сказать нельзя, как минимум необходимо видеть заключение УЗИ сосудов нижних конечностей, возможно будет необходима консультация невролога