Небольшое синеватое уплотнение чуть ниже локтя

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, две недели назад заметила появление уплотнения в виде узелка размером с семечко, подвижное, с четкими краями, где-то в руке чуть ниже локтя. На коже над ним виднеется синее пятно, но если я беру кожу над этим узелком в складку, то синева пропадает, что говорит, что оно точно не под кожей. Оно тревожит меня лишь фактом того, что оно появилось, оно не болит, не меняет размеров (я проверяла почти каждый день), но болезненно, когда я начинаю прощупывать его, оно слегка отдает болью, слабой. Показать на фото я не могу, потому что не получается запечатлеть камерой — его попросту невидно так, я могу развидеть лишь в упор — но по текстуре оно не отличается от вен на моей руке, и снаружи это уплотнение выглядит как венка.

Я невероятно сильно разволновалась, сначала думала, что это тромб, но теперь я боюсь рака мягких тканей. Я и раньше накручивала себя до чертиков по поводу родинок и прочего, но сейчас мне очень страшно и я не могу перестать плакать уже два дня — мне кажется ненормальным, что что-то подобное появилось. Я не знаю, как успокоиться, к врачу пока пойти возможности нет — вот почему я и пишу сюда. Помогите, скажите, чем это может быть.
Категория: Хирург
Добавлен: 26 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного сказать нельзя, возможно это фиброма.
Платная консультация
Анна 2021-08-29 11:42
Мне безумно страшно. А разве фиброма может быть не на поверхности кожи, а внутри? Когда я напрягаю руку, эта штука тоже поднимается. Я не могу успокоиться, меня пугает риск остаться без руки в итоге или вообще умереть
Фиброма может располагаться глубже, с диагностической целью выполните УЗИ мягких тканей данной области.