Уплотнение после фурункула

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: аллергия на пух пыль духи.
После вскрытия хирургом фурункул у меня осталось уплотнение и синее пятно. К кому я могу обратиться или чем это лечить.3 дня ходила на перевязке все хорошо было неделя и вот началось. Один раз я случайно сильно нажала рядом с этой областью начал вытекать гной и много, намазала на ночь левомеколь вроде все попрошло. Но синее пятно вобще это ужасно выглядит испытываю прям дискомфорт потому что эта штука на левой щеке
Теги: после фурункула осталось уплотнение, уплотнение после фурункула не проходит
Категория: Хирург
Добавлен: 28 марта 2014 года

3 ответа

Необходимо выполнить перевязку у хирурга, с ревизией данного места для полного удаления гнойного содержимого. Пигментация кожи после гнойных процессов будет проходить длительно
Платная консультация
Юлия Александровна Александрова 2014-03-29 07:25
а есть более быстрые, может быть лазер.
Вам необходимо адекватное дренирование гнойника. Необходимость в дополнительных методах лечения на данный момент не вижу, в случае повторных гнойных процессах эти методы следует рассматривать