Боль при польпации

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гострит колит
Здравствуйте, лёжа на спине при надавливание боль в районе пупка, а так ни чего не беспокоит. Сдавал все анализы. Гастроскопию и колоноскопия. Диагноз гастрит и колит. Это было два года назад. Щас ни чего не беспокоит все нормально. Вот только боль при надавливание лёжа на спине что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-22 20:35
Здравствуйте, Александр! При стандартном расположении внутренних органов в этом месте находится 12-перстная кишка. Если есть хронический гастродуоденит, то это место обычно реагирует при осмотре. При диспансерном наблюдении желательно делать ЭГДС каждые 1-2 года, если необходимо, то курсы лечения проводятся 1-2 раза в год.
Платная консультация
Александр 2019-05-23 03:57
Спасибо. Ну а из за чего боль?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-23 12:04
Возможно воспаление 12-перстной кишки или вздутие из-за газов.
Платная консультация
Александр 2019-05-23 14:50
Ну дело в том что меня обсалютно ни чего не беспокоит. А вот именно лёжа на спине и надавливаешь. Тогда боль. Это продолжается уже года два.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-23 18:54
К сожалению, дистанционно посмотреть живот не могу, а это основа обследования, конкретнее ничего не смогу сказать.
Платная консультация
Александр 2019-05-24 03:35
Спасибо.