Фгдс пилорический жом недостаточно

Спрашивает: goodbot886170
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Холецистит колькулезный
Здравствуйте, была на фгдс в заключение написали недостаточность пилорического жома что это такое? Может ли это быть связанно с тем что когда лежа надавливаю на живот чувствую боль иногда под пупком иногда по бокам пупка, больновато только при надавливание,
Теги: пилоретический жом не работает отзыв
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-03 13:16
Goodbot886170! Недостаточность замыкательной функции привратника (это выход из желудка в луковицу 12-перстной кишки.), может расцениваться как недостаточность пилорического жома. При этом состоянии происходит заброс содержимого из 12-перстной кишки в желудок.
Платная консультация
goodbot886160 2017-08-03 17:43
Спасибо за ответ! Это опасно? Что с этим делают? Как лечат? И могут бы боли при надавливание иногда с боку папка иногда ниже выше быть? При этом?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-04 22:18
Goodbot886160! Идите на прием к своему терапевту и получите лечение официально. Это неопасно для жизни. Врач вам назначит лечение.