Боль в кишечнике при нажатии

Спрашивает: надя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
У меня кишечник не болит а боль может быть только при нажатии, но и то не всегда, когда начинает крутить живот кал не выходит сразу и начинается учащаться пульс, иногда кал начинает выходить только на следующий день и то не жидкий, а бегать в туалет буду целый день и от этого становиться опять тяжело. На следующий день может быть всё в порядке а потом опять также.
Теги: болит кишечник при надавливании, боль в кишечнике при надавливании, боль при нажатии на кишечник
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-02-21 13:14
У Вас нарушение моторики кишечника, которое может быть при синдроме раздраженного кишечника, при неадекватном питании (с низким содержанием пищевых волокон, нерегулярном и др.), при некоторых гормональных нарушениях(чаще щитовидной железы), и некоторые могут быть другие причины. Поэтому, чтобы установить точную причину и подобрать индивидуальное лечение и диету Вам необходимо подойти на обследование к гастроэнтерологу (терапевту). Удачи!