Билирубин в моче

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, недавно сдавала общий анализ мочи, выявили повышенный билирубин и уробилин в моче. Анализ сдавала не совсем правильно, в обед и не с первой порции мочи (не думала что так сразу скажут сдавать), может ли быть нарушение сбора мочи причиной такого повышения? Если нет, то каковы причины могут быть и может ли быть такое при отсутствии патологии? К кому идти с таким анализом?
Жалоб никаких нет
Спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-09 21:47
Здравствуйте, Дарья! Причиной повышения билирубина может быть приём лекарств, БАДов, алкоголя, вирусные инфекции и др. Желательно пересдать анализ из утренней мочи, если изменения сохранятся, то нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования.