Безпричинно постоянно чихаю
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте. Постоянно чихаю. Особенно по утрам. И когда трогаю нос (срабатывает иногда). Во время тяжелых симптомов эпидидимита перестал чихать. Пришел в себя, снова начал чихать. Не аллергия. Чистил нос от волос. Тоже не помогло. Это длится уже где то 3-4 года. Что это может быть?
3 ответа
Как вы проверялись на предмет аллергии? Вариант ещё ГЭРБ. Стекает ли слизь по задней стенке глотки? Есть заложеность носа по утрам?
Платная консультация
Самир 2021-10-26 05:49
На предмет аллергии не проверялся у врача. Но знаю, что не аллергия. Был в армии, совсем в другом городе, тоже чихал. Бываю на улице, чихаю. Дома чихаю. В основном чихи бывают по утрам. И раз в две недели или раз в месяц бывает такое, что целый день чихаю и никак не останавливается. Приходится, груюо говоря, закупоривать нозри скомканными салфетками, тогда проходит. И то не факт. Иногда и это не помогает. И как начинаю чихать, сразу сопли.
В плане стекания слизи по задней стенке глотки. Если сильно втянуть, уходит в глотку. Но думаю это у всех так.
В плане заложенности, есть. Но это заканчивается высмаркиванием.
И все же надо вам провериться на предмет круглогодичной аллергии. В таком случае факторы могут быть разными, и температура, пыль, стресс. Сделайте риноцитограмму в любой лаборатории., Особенно в процесс обострения.