Покраснело горло и слизь на задней стенке глотки, что это?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера заметил покраснение горла и слизь на задней стенке глотки, подскажите что это может быть? Носовая перегородка искривлена, ночью дышу ртом, сегодня ночью был сухой кашель. В добавок ко всему Есть проблемы с зубами как раз в стадии обострения, поэтому есть неприятные ощущения, типа лёгкого жжения около правой ноздри в проекции больного верхнего резца, вернее то что от него осталось(был нарощенный зуб, но выпал вместе со штифтом) и температура поднимается во второй половине дня до 37, к вечеру 37,4. Может это быть все взаимосвязано? Кстати в середине декабря был на больничном ставили орви, фарингит и лимфаденит вроде, причём без каких либо анализов. Также была температура к вечеру до 37.2 и с тех пор каждый вечер такая температура. Пцр отр. Сам сдавал мочу и кровь, анализы в норме. Записался на приём к Лору, но только через 3дня, завтра собираюсь к стоматологу
Категория: Лор
Добавлен: 23 января 2022 года

3 ответа

Здрасмтвуйте, слизь стекает из носа по задней стенке глотки. Такое может быть как при остром насморке, так и при хроническом. Нужно сделать рентген пазух носа, промывать носа морской водой
Александр 2022-01-24 10:16
Здравствуйте, сегодня сделали снимок пазух, всё чисто. Как я говорил раньше есть проблемный зуб, вернее корень с кариозной полостью(верхний резец справа) и в проекции этого корня около правой ноздри есть неприятные ощущения типа лёгкого жжения. Может ли от него подниматься температура? Возможно вопрос не по профилю, но все же. Буду благодарен за ответ
Да, любое воспаление в организме может давать температуру