Ацетономический криз

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста, ребенку 3 года где то пол года назад у нас повысился ацетон сбили, с этого момента каждые 2-4 Нед он повышается стараемся держать диету, жирного не даём конфет тоже, сахар в норме, вывожу полисорбом и колирип нео, буквально один день показывает в моче, и пару дней изо рта, помогите пожалуйста, поликлиники все закрыты у нас боюсь последствий, спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-29 09:24
Здравствуйте, Мария! После окончания карантина нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам. Стараться питаться по столу 5, расширив питьевой режим, принимать можно хофитол (раствор) по 12 капель 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, лактофильтрум по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Мария 2020-05-04 12:56
Скажите пожалуйста, может быть такое " поджелудочная завернулась" или нахлест поджелудочной?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-07 19:59
Нет, такого не может быть.