Тошнит после еды

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, лет 10 назад был эрозийный гастрит+хеликобактер, постепенно все вылечила и желудок никогда не беспокоил. Весной и осенью пропивала для профилактики Нольпазу. Иногда были сбои при стрессе. Питаться стараюсь правильно. Недавно вечером поужинала и началась тошнота, такое ощущение что желудок не мог переварить еду, все встало. Я приняла смекту и мотилак, постепенно все нормализовалось, к следующему дню все было хорошо, старалась кушать часто, по чуть чуть. На след день сделала ошибку, в кинотеатре выпила кофе и съела поп- корн и опять ситуация повторилась: тошнота, тяжесть, отсутствовала отрыжка, дурнота. За вечер я выпила и смекту и уголь и мотилак и опять постепенно пришло в норму. Сейчас стараюсь аккуратно питаться. До этого неделю был стресс. Подскажите, что это может быть? Стоит идти к врачу или пока достаточно придерживаться диеты. Опять купила Нольпазу для профилактики. Рвоты, температуры, поноса нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-16 19:45
Здравствуйте, Светлана! Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.