Катаральный гастрит

Спрашивает: василий
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная алергическая астма хронический гиморой. Панкриатит
Здравствуйте, Елена Владимировна год назад признали катаральный гастрит с поражением антрального отдела но не лечили теперь была жировая дегенерация печени это лечил сейчас после еды вздувается живот не чего не помогает пока не выпью пишевую соду потом делается отрыжка и живот становится мягчено есть немного болевое ощушение в животе последние 3 дня утром после опорожнения кишечника если что то сьел или выпью то через минут 40 уже жидкий стул один рас и все потом до следующего утра температуры нет апетит нормальный но стараюсь придерживатся диеты номер 5 За ранее спасибо большое
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-26 00:09
Василий! Катаральный гастрит, это острое состояние при воспаление слизистой желудка. Катаральный гастрит – простой пищевой гастрит, это воспалительные процессы на слизистой желудка, вызванные чрезмерным употреблением жирной и острой пищи, солений, неправильным режимом питания, стрессами. Это состояние при соблюдении диеты проходит. Поэтому вы не можете в данный момент говорить об этом виде гастрита. Гастрит может и есть, только необходимо пройти ФГДС, чтобы уточнить его тип. Пройти дыхательный тест на хеликобактер пилори. Имея эти результаты обследования, ваш врач назначит правильное лечение.