Влияние запаха на самочувствие
Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Скажите, может ли быть понос и температура от неприятных запахов? Год назад мой муж повесил в ванной солёную рыбу которая капала и воняла тухлятиной. В ванную я заходила время от времени в течение двух дней.
Одним вечером я поела летний салат умылась в этой ванной, легла спать. Рано утром я проснулась от того, что муж Разбудил, уже тогда Я почувствовала небольшую тошноту но не придала ей значение И легла дальше спать. Днём я поела йогурт и через пару часов мне стало очень плохо- начался метеоризм меня начала мутить я попросила вынести рыбу подумав, что это от неё, тошнота усилилась, случился однократный понос. Больше его вообще не было. Я сидела на балконе, выпила огромное количество воды, но это не помогло, я Решила пожевать мятную жвачку и сразу после этого у меня начались рвотные позывы, но кроме отрыжки ничего не выходило несмотря на то что я выпила Много воды. Температура поднялась до 37,8 где то, я выпила ибуклин и сбила ее. Весь день меня тошнило, мучала отрыжка, иногда случались рвотные позывы, но рвотных масс не было, пока Ночью я не выпила мотижект. Легла спать подумав что завтра будет легче. Но на следующий день меня так же тошнило, температура была 37 с чём-то. И так продолжалось изо дня в день несколько месяцев.
За полгода я прошла все, включая Фгс, узи обп, кал и кровь на паразитов, оак, биохимия, кровь на хелик и прочее-норма. Сейчас я понимаю что тошнота в течение нескольких месяцев у меня была психосоматическая. С детства самый сильный страх для меня это страх тошноты рвоты, сейчас я работаю с психологом, пью ад. Я никогда не реагировала на обычный стресс тошнотой. Но проблема в том что я не могу вылечиться, Пока не пойму Из-за чего все это началось, почему был понос и температура, мог ли спровоцировать запах, просто ну накануне не было нервов никаких. Если бы это был ротавирус то кто-нибудь из близких Заразился бы, или был бы понос многократный, рвота продуктивная. Помогите пожалуйста разобраться из-за чего всё это могло возникнуть так внезапно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-30 20:18
Здравствуйте! Причину развития депрессивных эпизодов не всегда удаётся установить. Лечатся они долго, годами. Можно искать связь с какой-то инфекцией и др. Рассказ про рыбу, конечно, впечатляет, но это к гастроэнтерологии всё - таки не относится, запах провоцировать воспаление не может, за исключением токсических веществ типа ацетона, красок и других.