Астма и застой в лёгких 86 лет

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, Моей бабушке 85 лет, , заболела, курс антибиотиков не помог(что то с лёгкими) забрали в стационар т. к стала задыхаться, врач сказал застой в лёгких, и астма, астмой никогда не болела, только простудами. Из за чего это может быть, на улицу около месяца не выходила, как можно было заболеть!? В основном лежит, двигается очень мало. Прдскажите доктор о причинах и что делать!?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-02 10:45
Причина - застойная пневмония, астма имеется в виду сердечная нужен курс антибиотиков и лечение сердечной недостаточности.
Екатерина 2020-02-02 11:17
Спасибо, а застойная пневмания- из за застоя в лёгких!? Застой образоваться только может из инфекций? Вроде бы не ОРВИ ничего небыло.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-02 11:20
Если человек лежит, то легкие и сердце работвют на 50% меньше. Особые инфекции не нужны - есть ротовая полость в которой всегда кто то живет. И сердце выпуска 1934-35 года тот еще мотор без техобслуживания.