Глубокого в лёгких

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте!
В марте переболел, в лёгких была мокрота, пару дней тяжело дышал, без температуры, без особого кашля. Вроде бы всё прошло, но в лёгких как будто что то тянет. Сейчас в конце максимально глубокого вдоха давящее ощущение. Также в конце максимально голубого выдоха схватывает сухое откашливание, мокроты нет. Такое ощущение что где-то глубоко в лёгких не открывается какой то канал. Или что-то закупорено и не выходит. Естественное дыхании без нарушений, дышу спокойно. Что может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-09 23:13
Здравствуйте, Дмитрий!
Это может быть перенесенная на ногах пневмония. Был ли курс антибиотиков?
Дмитрий 2020-05-10 00:19
Принимал Флемоксин салютаб. Что именно может быть? Что проверить, пройти?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-10 06:51
Кт грудной клетки, спирография и анализ крови общий.
Дмитрий 2020-05-10 10:48
Что может быть?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-10 11:10
Это может быть перенесенная на ногах и недолеченная пневмония или затяжной бронхит.
Дмитрий 2020-05-10 11:18
Фиброз себя так проявляет?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-10 12:23
Нет, фиброз сразу дает большую одышку.
Дмитрий 2020-05-10 12:25
Повторить прием Флемоксин салютаб? Какие ингаляции можно делать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-10 12:38
У Вас сечас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Курс антибиотиков до сдачи анализов не нужен. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.