Изменение в легком
Спрашивает: Анастасия.
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста. Сделали снимок ребёнку на нем изменения в лёгком. Мы прошли платное КТ. Результат В верхушке правого лёгкого в s3 определяются очаги слабой интенсивности от3*3мм до6*8. Ренгенолог говорит что скорее всего воспаление а фтизиатор настаивает на туберкулёз. Помогите что это может быть.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
У детей очаговые измения чаще имеют воспалительную природу. Но даже по кт диагноз не выставляют, диаскин тест, кровь, жалобы, обследование контактных. Один фтизиатр ничего не решает, есть закючение вкк. Был ли курс антибиотиков?
Анастасия 2020-01-28 20:23
Нет курса антибиотиков не было. Доктор которая расшифрововала КТ тоже говорит что скорее восполительная природа. А фтизиатор что скорее туберкулез
Возможно ли переслать папку А или Диком с диска с архивированием в ЗИП по адресу sevpulmo@mail. Ru