Астма и сильный кашель с мокротами

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У моего мужа астма, ему 60 лет, астма у него уже 8 лет, лечился, но сейчас он работает в Финляндии и в Санкт-Питербурге бывает редко, здесь врачи ему выписали лекарство, которое он принимает, аэрозоль, но сейчас замучил кашель и сильно отхаркивается слизь, практически без перерыва, похоже, что из-за простуды, а может на что-нибудь аллергия. Противоспалительное он принимает арбидол (ему выписывала врач в Питере раньше), но все это не помогает, кашель стал пореже, но все равно это длится очень долгое время, а 2 года назад на спине появились синяки, под лопаткой с одной стороны больше, здесь спрашивали у врачей, но не понимаем по-фински, что они говорят. Лекарства от этого явления они не дают. Все, что они признали - это что у него астма и проходимость воздуха всего на 40% и вся информация у них в компьютере, распечатку они не дают на руки. Меня очень волнует кашель и то, что он все время отхаркивает мокроту. Даже банка стоит всегда рядом с водой. Мокрота белого цвета. Может быть посоветуете, что принимать ему от кашля и чтобы-прекратилось это отхаркивание? Я бы съездила в Питер и лекарство привезла, может какие-нибудь травы? С уважением Наталья.
Теги: мокроты, астма, сильный кашель, сильный кашель с мокротами, синяки под лопаткой, астма кашель с мокротой, астма с мокротой
Категория: Лор
Добавлен: 4 июня 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! По данному вопросу необходимо обратиться к терапевту и аллергологу. В лучшем случае к пульмонологу.
p. S. Будьте здоровы!
-2