Артрит, возможно реактивный

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Из анамнез, с 20 ти лет хр. Простатит, никак себя сейчас не проявляющий, половая жизнь строго с одним партнёром.
В конце прошлого года перенёс ОРВИ
Через пару недель конъюнктивит (все прошло, чувствовал себя здоровым)
После началась боль в левом колене, периодически утихающая, надеялся на то что само пройдёт.
Через 3-4 месяца стали вовлекаться другие суставы, стоп, прав. Колена.
Сейчас имею ноющую боль в суставах ног, и немного в суставах рук. Ночью по ощущениям чуть стихает. Физические нагрузки иногда приносят острую боль, а иногда наоборот как будто "расхаживаются" суставы.
Сдал анализы - ревматический расширенный, и на ген hla-b27, в течении дня прикреплю результат
Категория: Ревматолог
Добавлен: 22 июля 2024 года

8 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-07-22 11:33
Конечно, сначала лучше было бы спросить, что именно нужно сдавать, а то как бы не пришлось снова кровь брать. Ну, посмотрим.
Алексей 2024-07-26 13:57
Пришли анализы
Алексей 2024-07-26 13:58
Алексей 2024-07-26 13:59
Еще
Алексей 2024-07-26 14:00
4ый
Алексей 2024-07-26 14:01
5ый
Алексей 2024-07-26 14:02
Алексей 2024-07-26 14:10
Ещё на днях будут рентген, глюкоза, алт, аст

Есть чёткая связь: орви выраженный конъюнктивит боль в суставах,
А на анализах не видно.
Что посоветуете предпринимать?

P. s Сын 6 лет так же вместе одновременно болел орви, потом глаза, после болела пятка, но у него прошло. А у меня вовлекаются все новые и новые суставы.