Антитела мало

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, анализ на антитела показал 3,8. По версии анализа я не встречалась с ковидом никогда. По моей версии точно было. Обьясните мне, что значит 3,8, ведь они все таки есть, хоть и мало. Когда то же значит все таки встречались мы с ковидом?
Категория: COVID-19
Добавлен: 21 июня 2021 года

3 ответа

В анализе точно прописано менее 12 - отрицательные. Некоторые другие молекулы могут давать ложно положительный результат. По данной шкале норм все что ниже 30 - повод для вакцинации.
Татьяга 2021-06-21 16:55
Изучив все, у меня тогда вопрос это тест на антитела к ковид? Причем тут другие молекулы? Если выявляется именно ковидные антитела, и они 3.8. Никакие другие молекулы не берутся во внимание. Так преподносят разработчики тестов. Так они отвечают: только антитела именно к ковиду 19 выявляют по тестированию. Как человек здравомыслящий, я задалась вопросом почему 3,8 это отсутствие антител? Пусть они полностью не защитят, хотя не факт, но они есть, значит болезнь в прошлом была. Значит иммунитет имеет клеточную память. Хочется это подтвердить именно специалистом. А никто ничего не знает. Вы хоть понимаете сами свой ответ? Что значит это другие молекулы?
Это рутинный метод исследования белков в виде ИФа, он дешевый, поэтому назвать его точным не получится.