Антитела ковид

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера муж сдал кровь на антитела коронавируса, прервые симптомы появились 02.11.2020 пропало обоняние и вкус больше признаков не было, КТ от11. 11 чисто, сейчас уже прошло почти 3 недели антитела m 12,69 g 1,22 что это значит, заразен ли он в данный момент? Что ещё нужно сдать ему на данный момент я беременна, когда можно будет вернуться домой, заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-20 23:11
Марина! По данным анализа, иммунный ответ есть. Антител М острого периода ещё много. Защитные G только начали вырабатываться. Лечение нужно получать вит. С, Вит. д. Спрей Гриппферон в нос 10 дней, т. Ингаверин 90 мг 1 раз в день, курс 7 дней. Много пить вода, куриный бульон, компот с сухофруктов. Сдавайте ОАК, СРБ. Пациент станет здоровым, когда в крови будут только антинала G. Антител М не должно быть. Если ПЦР выдаст 2 отрицательных ответа на РНК короны, то он не сможет вас уже заражать. Всего доброго.