Гепатиты B, С

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический холицестит, гастрит
Здравствуйте, Вы не могли бы подсказать, какие анализы мне нужно сдать, чтобы исключить аутоимунный гепатит? Все признаки гепатита.: B, C не выявляется, ВИЧ тоже. Голова болит очень сильно ежедневно (ощущение потери сознания), кожа стала очень сухой резко - морщины появились, тошнит, бессонница, сильные сердцебиения, усталость такая, что еле дорабатываю день., иногда тянет в правой области живота, светлый кал; ранее температура прыгала -прошло. Такое состояние длиться 2 мес. - найти ничего не могу: по УЗИ пока нет отклонений, даже фиброскан делала - тоже пока ничего. АЛТ, АСТ, билирубин - отклонений тоже нет. Пью Урсосан -нашли холицистит (небольшое количество взвеси, пузырь воспален). Читала, что если принимать гепатопротекторные препараты - биохимия может быть без отклонений, ОАК без отклонений.
*2 мес. Назад случайно порезалась бритвой инфицированного гепатитом С очень сильно (не знала, что инфицирован), - через пару дней начались вот такие симптомы резко. Сначала думала, что все-таки инфицировалась, но время идет С не выявляют, симптомы не проходят, что думать уже не знаю, мне плохо-помочь себе не могу.
Прошу совета. ПЦР и антитела М к гепатитам B, С сдавала два раза - отрицательные.

Спасибо за ответ!

*кровь на описторхи, ляблии, токсокары сдавала, кал на я/г тоже 5 раз - все отрицательное.
Теги: гепатит симптомы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 августа 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-06 21:41
Елена! Первые антитела появляются в крови только через 3 месяца. И выявлять нужно только методом ИФА. У вас можно предположить на данный момент ВСД, на фоне нервного стресса по поводу этой аварии с бритвой. Получите лечение у невропатолога. На данный момент нет данных за процесс в печени. Если через 3 месяца после аварии ответы будут отрицательные, вы успокоитесь и все пройдет. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-08-07 07:03
Cпасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-07 10:06
Светлана! Пожалуйста. Всего доброго.