Антинуклеарный фактор 1: 640

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Андрей Александрович, сдала анализ антинуаклярный фактор, АЦЦП, антитела к протеиназе, общ анализ крови, биохимия, я так понимаю плохой нализ только на антианук. Фактор 1: 640 ядерный гомогенный. Сдала тк появились боли в кистях ночью болит один палец при сгибании, так боль иногда при нажатии ноющей постоянной боли нет. И ещё пятно на голени сходила к дерматологу сказала похоже на васкулит вот и пошла на эти анализы, есть шейн. Остеох, гастрит, хрон риносинусит, мастопатия, так больше в принципе ничего не беспокоит, сплю хорошо, кажд деоь занимаюсь физкульт дома, много хожу, самочувствие в принципе нормальное. Получила анализы и оч расстроилась боюсь красной волчанке ещё планирую ЭКО в июле вступать в протокол, скажите насколько все плохо, спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 7 мая 2023 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-05-08 08:06
Это сомнительный титра, кроме того у Вас нет симптомов СКВ. Сдайте иммуноблот ENA. Если там все в норме - забудьте.
Алла 2023-05-09 18:08
Андрей Анатольевич, спасибо, что отвечаете.
В той лаборатории, что я хотела сдать данный анализ не берут.
Я сдала пока на волчаночный коагулянт и антитела к двухспиральной ДНК, прикладываю
В другой лаборатории сдам иммуноблот, говорят ли о чем нибудь эти анализы
Волчан коаг 0,9
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-05-09 21:52
Об отсутствии заболеваний с ними связанных
Алла 2023-05-10 08:16
Спасибо, очень исчерпывающий ответ
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-05-10 09:06
Ну а что я ещё могу тут сказать? Отрицательный результат анализа исключает заболевания, с ним связанные. Как сдадите иммуноблот - пишите.
Алла 2023-05-10 09:23
Хорошо, извините, отпишусь когда сдам