Шегрен или я здорова?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня дилемма, никто не может поставить диагноз. И анализы вечно своей жизнью живут. Но РФ всегда высокий. Синдром сухого глаза, сухость во рту и кожа. Тремор рук, боли в суставах. Недавно начались отдышки, состояние словно сознание потеряю, сдала РФ высокий, СРБ высокий(до этого всегда был отрицательный) но аццп и остальное в норме! При этом в 19 году я сдавала Иммуноблот был положительный Антинуклеарный фактор, а в этом году чистый… так бывает?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 24 февраля 2023 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-02-25 07:26
Бывает. Сдайте анализ на электрофорез белковых фракций крови
Ирина 2023-02-27 13:37
Я созвонилась с врачом, оказывается я на Антинуклеарный фактор не сдала. А чисто иммуноблот. Она сказала смысла нет пересдавать на него, а те проаерить хотела, изменидтсь ли они на фоне обостренния. И все равно они не знают какой диагноз мне ставить… у меня сегодня начался конъюктевит. Скажите, какие еще аналтзы сдать? Я уже устала от этого состояния.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-02-28 08:11
Я уже сказал. Сдадите - напишите.