Хруст суставов, боль в одном, высокий антинуклеарный фактор

Спрашивает: Светлана К.
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Онкология (1 стадия) мол. Железы в 2015 году. Стойкая ремиссия. Лучевая терапия в 2015 году, грудь сохранена. Ничего не принимаю сейчас. Аллергия на животных, бытовая.
Здравствуйте, около 3 месяцев назад я обратила внимание на хруст в плече. В тот момент я занималась кинезиотерапией и хруст становился все чаще, и в скором времени у меня начали хрустеть почти все суставы (где то громче, где то тише, но безболезненно), а также заболела рука в районе предплечья, ближе к сгибу (болит под нагрузкой и во время сгиба). В состоянии покоя не болит, но поднимать ею что то больно. Я сходила к ревматологу в поликлинику и он назначил ЛФК и Терафлекс. Пропив около 2 недель и не увидев положительной динамики я пошла к другому врачу. Она назначила лечение и анализы. Анализы пришли, но теперь этот врач в отпуске, а я нахожусь в другой стране и в ближайшее время не вернусь. Не хочется терять время, ведь один анализ пришёл плохой, и боли появляются в фалангах пальцев.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-30 14:34
Это сомнительный результат. Нужно пересдавать через 1,5 месяца. Но на таких титрах ревматологическое заболевание маловероятно.