Антинуклеарный фактор 1: 160

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хронический пиелонефрит, хронический аднексит
Здравствуйте! Как можно интерпретировать результат анализа антинуклеарный фактор 1: 160? Беспокоят боли в лопатке, в ягодице, в ноге, в копчике справа. Все обследования прилагаю в фото.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

5 ответов

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-03-07 18:47
Здравствуйте! Прилагаемые вами исследования свидетельствуют о том, что у вас нет воспалительных заболеваний суставов и соединительной ткани, но есть остеоартроз и остеохондроз
Светлана 2019-03-07 20:03
Спасибо большое! Сегодня уже прошла МРТ пояснично-крестцового отдела, где болит.
Светлана 2019-03-11 08:07
Спасибо! Назначили лечение от остеохондроза и (профилактику) гипермобильности суставов вне обострения находится (как раз анализ антинуклеарный фактор это подтвердил и осмотр ревматолога), остеоартроз пока не подтвердили.
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-03-11 02:39
Будьте здоровы!