Боли в теле, не могу работать, врачи ничего не находят

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Джвп, гастрит, ринит хронический.
Здравствуйте, пять лет периодически болит тело. Сначала было не ясно - кости, мышцы или суставы. Обследовалась у ревматолога - возрастные небольшие изменения, ревматоидный фактор очень низкий. Невролог ничего не нашёл. При боли суставы не опухают. Больно сжимать руку в кулак, отдаётся боль в локоть. Ноют и плечи, и ноги. Потом проходит. Повышен АСЛ О до 400 (было даже 520, сейчас ниже), и паратгормон до 100. Пью витамин Д по рекомендации эндокринолога.
Вопрос: 1. что ещё из анализов можно сдать, чтоб уточнить, от чего такое состояние?
2. Не могут ли больные зубы давать о лоднения на весь организм? И как это уточнить? Читала, что больные зубы способствуют выработке пептидов, вызывающих ревматоидный артрит, модно ли сдать на это анализ?
Все возможные обследования в пределах полиса прошла, а проблема есть. Боли реальные, суставы начали немного меняться. Психиатр и невролог сказали, что это не их профиль, ревматолог тоже.
Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 26 мая 2019 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-05-28 21:31
Здравствуйте! Для начала нужно сдать общий анализ крови, рф, срб, асср, кфк, витамин д 25 (он), Антинуклеарный фактор, ттг.