Антинуклеарный фактор

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, цистит, миопия
Здравствуйте, каждый месяц болею орви. Быстрая утомляемость, усталость, тревожность, тахикардия. Ходила на приём к ревматологу (болела нога внизу). Выписала стельки ортопедические - нога прошла. И так же назначила сдать анализ крови на Антинуклеарный фактор на HEp-2 клетках.
Заболела Ковид, на вторую неделю болезни сдала кровь для контроля лечения ОАК, и сдала заодним кровь на Антинуклеарный фактор. Результат прилагаю.
Ещё на протяжении многих лет лейкоциты не выше 3.
Посоветуйте, что дальше делать, обследоваться или пересдать позже анализы?
Теги: антинуклеарный фактор кдл
Категория: Ревматолог
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-08-24 14:42
Это отрицательный результат анализа. В ревматолгии имеют значения титры от 1: 640. Относиетльно Ваших жалоб обращайтесь к иммунологу.