Анализы, ривароксабан, бронхит, слабость

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Бронхит, около 7 лет назад была удалена доброкачественная опухоль головного мозга
Здравствуйте! Бабушка переболела коронавирусом, была сатурация 86%, давали кислород. Сразу после выздоровления (сатурация 98%) сдала анализы. Ей назначили ривароксабан. Также обострился бронхит, бабушка очень слаба, еле ходит. Подскажите, пожалуйста, грамотное ли назначение при данных анализах? Какую возможную дополнительную терапию можете посоветовать при бронхите и слабости? И что означают результаты анализов? Заранее большое спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 29 марта 2022 года

4 ответа

Анна 2022-03-30 02:22
Давление при ковиде было 80/60, сейчас около 120/80
По анализам ещё продолжается бактериальное воспаление. Для его уменьшения может неплохо сработать
Щелочное питье до 1-1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Антибиотики при отсутствии лихорадки и гнойной мокроты не нужны. Ривороксабан до первого кровотечения, не более месяца или по назначению кардиолога.
Анна 2022-03-30 16:22
Евгений Фёдорович, спасибо! Подскажите, а можно ли бабушке давать АЦЦ? Если да, то в какой дозировке?
АЦЦ в данном случае не нужен