Ковид 19, правильно ли назначено лечение

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, папа с 15.10 заболел, температура то есть то нет до сих пор. Из симптомов кашель мокрый, слабость ужасная, апетита нет сатурация 93-92. С реактивный 138,9(анализы прикрепляю) Сделали узд легких и сдали анализы. Прикрепляю их.

После анализов, это сегодня на 11 день ковида врач назначила:
1. Моксифлоксацин 400 1т×1раз в лень на 7 дней 2. Линекс форте 1капсулу×1раз в день
3. Энтерол 250 1т. ×2 раз в день
4. Ксарелто 1 таблетка

Скажите пожалуйста хорошее ли это назначение? Сегодня идёт на КТ легких
Теги: covid 19
Категория: COVID-19
Добавлен: 25 октября 2021 года

5 ответов

Яна! Согласно данных ОАК, СРБ, Д-димера, УЗИ лёгких есть предположения о двухсторонней вирусной ковидной пневмонии. С учётом слабости и снижение сатурация, следует добавить ГКС т. Метипред. Добавить кислород. При ухудшении состояния и снижении сатурации вызывайте МСП.
Платная консультация
Яна 2021-10-25 17:07
ГКС т. Метипред. Это что? А Дексаметазон можно? Какая дозировка? Укол в ягодицы? Сколько дней? Спасибо
Яна! Эти назначения получите только у врача по месту жительства. Сайт не может давать эти назначения.
Платная консультация
Яна 2021-10-25 21:05
Посмотрите пожалуйста КТ. Только получили его.
Вот это лечение хорошее?
1. Моксифлоксацин 400 1т×1раз в лень на 7 дней 2. Линекс форте 1капсулу×1раз в день 3. Энтерол 250 1т. ×2 раз в день 4. Ксарелто
Яна! КТ соответствует пневмонии вирусной с поражением лёгких до 45 процентов. Это и означает КТ2. Этот протокол и снижение сатурации требует полностью изменить протокол лечения и госпитализировать пациента в стационар.