Короновирус, сатурация, сахарный диабет
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, у моей бабушки коронавирус, она лечится дома, вовремя начали лечение и Слава Богу нет пневмонии, болеет она уже сегодня 14 день. Температура то есть то нет, все время ее приходит слушает врач, делали рентген, с легкими все в порядке. Но, сильная слабость. У нее сахарный диабет и сахар иногда повышается, так как она лежит уже две недели (почти без движение) сатурация скачет. Когда лежит не вставая она 92-93
Когда немного подвигается (когда слабость меньше) сатурация повышается до 95-96-97
Так вопрос, ей нужно через силу двигаться и выходить на балкон хоть две минуты дышать свежим воздухом, так как я прочитала, что при низкой сатурации как раз и может быть слабость, и если организм привыкнет к такой сатурации то потом долго организм будет слаб. А бабушка никого не слушает и говорит, что это бесполезно.
Дайте, пожалуйста, ответ. Так как в нашем маленьком городе нет почти врачей. Заранее спасибо.
1 ответ
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, посильные прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.