Сахарный диабет и короновирус

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, прошу помощи(к врачу пойдем еще, но хочу узнать несколько вопросов), очень переживаю. У моего парня сахарный диабет 1 типа. Сахар прыгал, в последние месяцы более менее, но все же. Живем раздельно. Он один живет. Не знаю как быть, сегодня У него пропал запах, першение в горле и заложенность носа, температура 37.5. Сахар держится на 8. Боюсь, что на работе заболел ковидом. Так как болеет очень много. А я прочитала на сайтах, что сахарный диабет осложняется при ковиде. Подскажите, пожалуйста, следует ли что-то начинать сейчас пить? С утра пил парацетамол, арбидол. К врачу не ходил, но пойдет. Есть ли у больных диабетом шансы на легкое течение и выздоровление? И я очень переживаю, что он сейчас один(в день когда появились симптомы не виделись), может ли ему понадобится помощь? Может что-то нужно для подстраховки?
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-16 05:31
Здравствуйте.
В лечении добавить амиксин и пригласить врача на дом для осмотра.
Врач решит вопрос о наличии показаний для госпитализации или будет продолжать амбулаторное наблюдение и лечение.
Ваш парень поправится, не волнуйтесь.
Всего хорошего.