Сахарный диабет 2 типа. Утомляемость, жажда, сухость во рту

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа.
Здравствуйте, с 2018 года я болею сахарным диабетом 2 типа. Ещё осенью 19 ноября 2021 года врач эндокринолог города Кумертау сказала мне что положит меня на стационарное лечение когда закроют ковид госпиталь в городе Кумертау. Так как мне необходим инсулин то 25 января 2022 года я снова обратился к врачу эндокринологу и снова она сказала что положит меня на стационарное лечение после закрытия ковид госпиталя. 10 марта 2022 года я снова обратился к врачу эндокринологу за инсулином и ковид госпиталь ещё работал. Инсулина мне дают 2 пачки по 3 шприц ручки. 7 июня 2022 года я снова обратился за инсулином но никакой речи о стационарном лечении нет и в помине. Сахар в крови у меня стабильно высокий в последний раз был 9,6 ммоль на литр. В домашних условиях глюкометр показывает и больше 20 ммоль на литр. Ковид госпиталь был закрыт ещё 15 марта 2022 года если я не ошибаюсь. У меня постоянная сухость во рту, жажда, утомляемость. В поликлинику по месту жительства в данный момент обратиться не могу так как 12 и 13 июня праздничные дни.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 июня 2022 года

5 ответов

Денис 2022-06-11 22:21
В этот раз мне выписали по рецепту одну пачку инсулина. И никакого направления сдать кровь на сахар не дали вообще.
Денис 2022-06-11 22:34
Я сдаю кровь на сахар через три месяца. Это не каждый день. Причины по которым мне не дали направление сдать кровь перед посещением следующего приёма врача эндокринолога мне непонятны.
Денис 2022-06-11 22:26
15 марта 2022 года ковид госпиталь в городе Кумертау был закрыт. Что помешало врачу эндокринологу назначить мне стационарное лечение мне непонятно. Терапевтическое отделение в городе Кумертау где был ковид госпиталь вновь работает как и прежде.
Денис 2022-06-12 02:37
Вопрос мой в следующем: Можно ли посещать врача эндокринолога не сдавая анализ крови на сахар в лабораторию и руководствуясь измерениями уровня сахара в крови на дому?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-13 19:37
Здравствуйте, Денис.
Это зависит от правил Вашей страны, уточняйте данный вопрос с эндокринологом по месту жительства. В моей стране к обследованию людей с сахарным диабетом подходят ответственно; инсулин выдают на 3 месяца, при обращении к эндокринологу нужно иметь на руках результат свежего анализа крови на гликозилированный гемоглобин.
С уважением, Надежда Сергеевна.