Сахарный диабет после короновируса

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после короновирусной инфекции проявился сахарный диабет, сахар в крови после сдачи оак 14 ммоль был, до этого жалоб и диабета не было. Назначены были таблетки Галвус, глюкофаж и диабетон и соответсвенно диета. Спустя 14 дней сахар в крови снизился до 5-6 ммоль. Врач приём диабетона отменил, оставив Галвус и глюкофаж. Анализ на гликированный гемоглобин показал выше нормы. На сегодняшний день придерживаемся диеты, принимаем глюкофаж, но сахар стоит 6-7, а утром натощак может быть 7,8-8. Что посоветуете? Почему сахар не снижается до 5-6?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-24 10:32
Регина, я уже отвечала на Ваш вопрос сегодня: ссылка
Не нужно дублировать свои вопросы, пожалуйста, уважайте время консультирующих специалистов. Мы сейчас и без того перегружены и на основной работе, и в консультациях на сайте.