Сахарный диабет, предостережение врача

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пожалуйста, помогите. У меня сахарный диабет 1 типа(приобретен 5 лет назад). Колю инсулин три раза в день + подкалываюсь. У меня очень часто прыгает сахар(бывает до 30). Мой лечащий врач в недоумении. Сказала только одно, что может отразиться на репродуктивной функции. Чего очень боюсь. Посоветуйте, может стоит ещё к другому врачу сходить? Больше мнений может будет(ничего такого плохого сказать не хочу, но для успокоения души и может что ещё посоветует). Хожу в поликлинику по месту проживания, может стоит ещё и в областную сходить. Всё-равно недалеко от меня. И пишу здесь, может что вы посоветуете. Очень переживаю за будущее.
И ещё один момент, если сильно падает сахар, то съедаю половину шоколадки. Можно ли так? Или стоит что-нибудь другое?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-10 01:41
Здравствуйте, Егор.
  1. "Колю инсулин три раза в день + подкалываюсь" – для начала укажите, пожалуйста, точную схему инсулинотерапии с названиями инсулинов, дозировками, временем инъекций.
  2. "И ещё один момент, если сильно падает сахар, то съедаю половину шоколадки. Можно ли так? Или стоит что-нибудь другое? " – оптимальнее будут таблетки глюкозы или сладкие напитки (например, Кола или Фанта).
С уважением, Надежда Сергеевна.