САХАР при беременности Крупный плод. Инсулин. За и против

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Я нахожусь на 29 неделе беременности. Поставлен диагноз ГСД. В начале беременности сдала кровь, сахар был повышен 5.3. После этого поставили этот диагноз. Тест с глюкозой не дают сдавать. Ведц дневник: сахар натощак от 4,2 до 4.8, послк еды через час не превышает 6,5. Узи в 28 недель показало фетометрию на 30. В заключении написали крупный плод. Хотят назначить дозу инсулина. Стоит ли соглашаться?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-11 19:03
Здравствуйте, Алёна.
Если очный врач считает, что Вам показана инсулинотерапия, то разумно будет следовать его рекомендациям. Врач всегда даёт рекомендации, исходя из максимальной пользы для пациента. Лично я не вижу показаний для инсулинотерапии, если гестационный сахарный диабет у Вас компенсирован за счёт диеты ("сахар натощак от 4,2 до 4.8, послк еды через час не превышает 6,5" – показатели соответствуют компенсированному гестационному сахарному диабету).
С уважением, Надежда Сергеевна.