Гсд при беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,26 недель беременности, ставят гсд. В первом триместре глюкоза была 3,8. ГТТ показало 6 натощак,9,0 после 2 часов. Анализ на гликированный гемоглобин 5,6%. К эндокринологу на приём идти только в пятницу. Сахар на глюкометре натощак был 6,5. Вчера села на диету, сегодня утром 6,9. Помогите пожалуйста, очень переживаю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-04 12:32
Здравствуйте, Оксана.
Уточните, пожалуйста, чём заключается Ваш вопрос ко мне? Сформулируйте его чётко и конкретно.
Чем Вам помочь? Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2018-12-04 12:38
Извините, не дописала. Возможно ли повышение сахара на диете? И если будут настаивать на инсулине, стоит ли соглашаться? Прочитала о возможных последствиях, чуть с ума не сошла.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-04 12:40
  1. "Возможно ли повышение сахара на диете? " – возможно. Это означает, что диеты недостаточно для компенсации сахарного диабета, и Вам необходимо медикаментозное лечение.
  2. "И если будут настаивать на инсулине, стоит ли соглашаться? " – да. Другого варианта медикаментозного лечения сахарного диабета при беременности не существует.
Оксана 2018-12-04 12:42
Спасибо Вам большое за консультацию
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-04 12:44
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу.