ГСД нормализация уровня сахара после родов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во время беременности на 24 неделе был поставлен гестационный сахарный диабед. Придерживалась диеты, сахар натощак всегда был не больше 4,6. До беременности уровень сахара был всегда в норме. После родов натощак сахаристал 5,1-5,6. Это связано с гармонии? Когда пройдет ГСД? Малыш на грудном вскармливании
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-23 23:43
Здравствуйте, Юлия.
Именно гестационный сахарный диабет проходит сразу же после родов. После этого ситуация либо нормализуется, либо развивается сахарный диабет типа 1 или 2. Сейчас результаты анализов у Вас нормальны, верхняя граница нормы для гликемии натощак – 6,1 ммоль/л.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2018-11-23 23:48
До 6,1это норма при анализе крови из вены или из пальца?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-23 23:50
На эту норму можно ориентироваться при любом варианте забора крови.