ГСД при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в настоящее время беременность 14 недель. 27.09 сдавала биохимический анализ крови. Глюкоза 5.6 срок беременности был 8-9 недель. Пересдала кровь 21.10 глюкоза 3.9, 30.10 глюкоза 4.4 может ли глюкоза 5.6 свидетельствовать о гестационном сахарном диабете? Какие анализы можно еще сдать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-02 18:08
Здравствуйте, Елена.
  1. "может ли глюкоза 5.6 свидетельствовать о гестационном сахарном диабете? " – потенциально да. Но учитывая нормальные результаты повторных анализов, я бы этот диагноз исключила.
  2. "Какие анализы можно еще сдать? " – тест толерантности к глюкозе, в рекомендованные Вашим гинекологом сроки.
С уважением, Надежда Сергеевна.