ГСД при беременности

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Сейчас идет 30 неделя беременности. По последнему анализу крови, который брали в стационаре на сохранении после еды глюкоза 6,2 моль. Месяц назад сдавался толерантный тест на глюкозу, по которому все показатели были в норме. Мой гинеколог по последнему анализу с 6,2 моль поставила гестационный сахарный диабет. Подскажите, пожалуйста, права ли она?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-09 00:30
Здравствуйте, Лия.
Да, права. При беременности уровень глюкозы крови натощак не должен превышать 5,1 ммоль/л, более высокие показатели говорят о наличии гестационного сахарного диабета.
С уважением, Надежда Сергеевна.