Результат анализа на гормоны при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Скажите стоит волноваться Т3 свободный-2,98пг/мл; Т4 свободный-7,86 пмоль/л; Тиреотропный гормон-2,16 мкМЕ/мл; Антитела к тиреопероксидазе 212,8 МЕ/мл. Беременность 30 недель. И еще глюкоза 5,3мМоль/л. УЗИ щитовидной железы: Расположение -типичное. Переешек-толщина 4мм. Правая доля-45*16*20мм Левая доля: 50*18*17мм Что означает Диффузные изменения ЩЖ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 января 2018 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-30 17:57
Здравствуйте, Мария.
Диффузные изменения в щитовидной железе носят хронический характер и специального лечения не требуют, уровень гормонов щитовидной железы у Вас также совершенно нормален. Повышение титра антител лечения также не требует и на течение беременности не влияет.
Тем не менее, у Вас повышен уровень глюкозы крови. У Вас диагностирован гестационный сахарный диабет? Каким был результат теста толерантности к глюкозе?
С уважением, Надежда Сергеевна.
romanova.1984 2018-01-31 13:45
Была у эндокринолога она на основании одного анализа крови из вены поставила ГСД. Тест не сдавали.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-31 13:49
На данном сроке беременности тест делать уже поздно.
Но Вам обязательно необходимо соблюдать все рекомендации доктора по лечению гестационного сахарного диабета.
romanova.1984 2018-01-31 13:51
При таких показания могут назначить колоть инсулин?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-31 13:52
По одному анализу мне судить сложно.
Если на фоне соблюдения всех рекомендаций уровень глюкозы не нормализуется, то могут.
romanova.1984 2018-01-31 13:55
И последнее скажите еще сдавала на Глики́рованный гемоглобин он показал 4,2 это что он означает.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-31 13:58
Это означает, что манифестного сахарного диабета у Вас нет.
Но при гестационном сахарном диабете этот анализ не особо показателен.
romanova.1984 2018-01-31 14:00
Спасибо вам большое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-31 14:04
Пожалуйста, здоровья Вам.